установка-бойлера

Как правильно установить водонагреватель?

Устанавливаем бойлер правильно

В основном в частных домах и некоторых многоэтажках нет горячей воды. Сегодня этот вопрос можно легко решить. Для этого нужно установить водонагреватель. Тогда Вы самостоятельно сможете регулировать наличие горячей воды.

Установка бойлера и его подключение — по сути, не сложный процесс. Только следует придерживаться нескольких правил, чтобы не повлиять на работу оборудования. Итак, несколько рекомендаций.

Инструменты для монтажа водонагревателя

— перфоратор, сверло

— ключ разводной, отвертка

— рулетка, уровень

Материалы для монтажа оборудования

— полипропиленовые трубы

— муфты, тройники

— обратный клапан

— два крана

— крепежный анкер

Этапы установки бойлера

Первый этап — это место установки. Стена должна быть прочной, чтобы выдержать нагрузку устанавливаемого оборудования. Второй этап — это разметка для крепежных анкеров. Крепления находятся сзади водонагревателя. После замера расстояния между креплениями — размеры переносим на стену. Делаем отверстия по диаметру анкера. Если стена с керамической плиткой, то используем специальное перо, чтобы не повредить поверхность.

ustanovka-boylera-v-dnepre

После того как вы произвели монтаж бойлера приступаем к установке обратного клапана на холодную воду. Он находится справа и обозначен синим цветом. К клапану устанавливаем кран и начинаем подводить холодный подвод и выводить горячею воду. После подключаем оборудование к сети. Проверяем установку водонагревателя.

В заключении: если Вы слишком заняты или не полностью уверены в своих силах — вызовите специалиста. Мастер быстро и качественно произведет установку прибора. Вы сэкономите свое время и нервы. Также обеспечите правильную работу бойлера на долгие годы.

Related Posts

Leave A Reply