Установка акриловой ванны Днепр

Как выбрать качественную акриловую ванну?

Правильный выбор акриловой ванны

На сегодняшний день рынок сантехники предоставляет большой выбор акриловых ванн, разного размера и дизайна. Этот вид ванн, по праву, занимает первые позиции. Почему? Ванны из акрила легки в эксплуатации, они небольшого веса, просты в монтаже.

Итак, как сделать выбор?

— самостоятельно проверьте качество

— оцените на прочность

— посмотрите на наличие дефекта

— предоставление сертификатов

Качественная ванна из акрила не должна деформироваться, при надавливании на борта — не прогибаться. Также иметь глянцевый блеск покрытия и добротную толщину бортов (не просвечиваться).

Акрил — материал не очень прочный. Он проходит армировку стекловолокном или полиэфирной смолой, за счет этого приобретает надежную прочность. Поэтому, перед покупкой, обратите внимание на толщину стенок, двухслойный срез — самый качественный выбор. Чем толще он будет — тем дороже стоимость ванны. Важно понимать чем прочнее ванна тем качественной будет установка ванны и дольше ее срок эксплуатации.

Внешний вид

Цвет изделия может быть разнообразный, это никак не влияет на качество. Выбирать ванну стоит с крепким каркасом, если Вы не планируете усилить дно кирпичом когда будет  произведен монтаж акриловой ванны. Часто оборудование, которые сделаны с извилинами — имеют плохое качество материалов. Потому что акрил сам по себе плохо меняет форму.

Уход

Рекомендации: для чистки ванной используйте мягкие предметы, при царапинах — нанесите жидкий акрил. Для более серьезных сколов — следует зачистить наждачной бумагой, после вскрыть акрилом.

акриловая-ванна-установка-Днепр

Делайте свой выбор обдуманно. Обращайте внимание на мелочи. Изучайте информацию о производителях ванн. Интересуйтесь отзывами о товаре. И тогда новая покупка прослужит долгие годы.

Related Posts

Leave A Reply